13:24:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области к высокоскоростному интернету подключено только 50 сельских школ

10:47 | 25.02.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 25 февраля 2019. PenzaNews. Только 50 из почти 300 школ, расположенных в районах Пензенской области, подключено к высокоскоростному интернету. Об этом сообщил министр образования региона Александр Воронков в ходе оперативного совещания губернатора Ивана Белозерцева с членами облправительства, главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в круглом зале в понедельник, 25 февраля.

В Пензенской области к высокоскоростному интернету подключено только 50 сельских школ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, до конца 2019 года планируется подключить 60% образовательных организаций, чтобы в следующем войти в федеральную программу.

Читайте также

Николай Овчинников отметил важность внедрения информационных технологий в АПК

Министр пояснил, что эту задачу намечено решать совместно с управлением цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области.

В свою очередь заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов сообщил, что в целом к высокоскоростному интернету должно быть подключено около 1,5 тыс. объектов, в их числе не только школы, но и отделения полиции, а также другие учреждения.

Он добавил, что в течение 1–2 месяцев будет объявлен конкурс, по итогам которого планируется начать эту работу.

Актуальное