08:11:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За компенсацией в связи с покупкой ТВ-приставки обратились 550 пензенцев

15:07 | 12.03.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 12 марта 2019. PenzaNews. 550 жителей Пензенской области обратились в органы соцзащиты и комплексные центры социального обслуживания населения с заявлениями о предоставлении им материальной помощи в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевещанию.

За компенсацией в связи с покупкой ТВ-приставки обратились 550 пензенцев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального Минтруда, люди, обратившиеся за компенсацией, начнут получать выплату со второй половины марта.

Прием заявлений от желающих получить компенсацию продлится до 1 октября.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», единовременная материальная помощь будет предоставляться малоимущим семьям и одиноким гражданам, проживающим на территории Пензенской области, которые приобрели пользовательское оборудование и обратились с заявлением о возмещении затрат на его приобретение.

Обязательным условием является среднедушевой доход ниже 150% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе за третий квартал 2018 года — 13 тыс. 359 рублей.

Актуальное