09:08:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Амбулатория в Заре переведена в новые помещения

14:16 | 13.04.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 13 апреля 2016. PenzaNews. Амбулатория врача общей практики №6 в микрорайоне Заря города Пензы переведена в новые помещения.

Амбулатория в Заре переведена в новые помещения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«До недавнего времени медицинский объект находился в старом здании, в котором оказывать медпомощь больше не представлялось возможным», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что амбулатория обсуживает жителей поселков Заря, Заря-1, Нефтяник и Побочино — всего более 2 тыс. человек.

«Теперь в распоряжении больных кабинеты врача общей практики, ЭКГ, процедурный, где производится забор анализов, внутримышечные, подкожные и внутривенные инъекции по назначению врача. Кроме того, оборудован прививочный кабинет», — пояснили в Минздраве.

В пресс-службе отметили, что жители близлежащих поселков теперь имеют возможность пройти обследования первого этапа диспансеризации в своей амбулатории.

«Для организации приема несовершеннолетних в условиях данного медицинского объекта необходимо разграничить потоки взрослого и детского населения. В настоящее время проходит согласование расписания приема педиатром и терапевтом. Решится вопрос в кратчайшие сроки», — подчеркнули в министерстве.

Актуальное