13:44:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских больницах регистратуры будут работать 7 дней в неделю

14:00 | 08.06.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 8 июня 2016. PenzaNews. Регистратуры в больницах Пензенской области будут работать в ежедневном режиме с 1 июля: в будни — с 8.00 до 20.00 в две смены без перерыва, в выходные и праздники — с 8.00 до 15.00. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В пензенских больницах регистратуры будут работать 7 дней в неделю

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Руководство работой регистратуры медицинской организации осуществляет заведующий регистратурой или старший медицинский регистратор. В его обязанности входит организация беспрепятственной и безотлагательной предварительной записи больных на прием к врачу, в том числе в автоматизированном режиме», — пояснили в ведомстве.

В Минздраве добавили, что старший регистратор распределяет потоки пациентов, требующих оказания плановой или неотложной медпомощи, осуществляет регистрацию вызовов врачей на дом, обеспечивает своевременный подбор и доставку документации в кабинеты врачей.

В пресс-службе отметили, что положение, устанавливающее новый режим работы регистратур, призвано создать максимально комфортные условия для пациентов: в частности, предполагается установка кулеров, кондиционеров, обеспечения достаточного количества посадочных мест, выделение отдельного окна для оформления листков временной нетрудоспособности, приема и регистрации вызовов врача на дом, оснащение помещений системой видеонаблюдения.

Актуальное