08:41:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пациенты диализных центров получат пособие на оплату проезда

11:05 | 19.08.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Пособие на оплату проезда на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном, пригородном и городском сообщении к месту выполнения процедуры гемодиализа и обратно будет выплачиваться пациентам медицинских организаций Пензенской области. Соответствующие изменения внесены в региональные законы в ходе 37-й очередной сессии Заксобрания области в пятницу, 19 августа.

В Пензенской области пациенты диализных центров получат пособие на оплату проезда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом ребенку-инвалиду из числа граждан, нуждающихся в проведении процедур гемодиализа, будет предоставлено право на получение пособия для сопровождающего лица.

Предполагается, что порядок назначения и выплаты пособия будет определен правительством Пензенской области.

На реализацию законопроекта потребуется около 10 млн. рублей в год. Расчет произведен исходя из реальных и прогнозируемых показателей с учетом того, что процедура гемодиализа необходима пациентам три раза в неделю.

Выплату планируется производить ежеквартально в первом месяце за предшествующий квартал. Так, за IV квартал 2016 года их перечислят в 2017 году.

Актуальное