20:42:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал найти деньги на ремонт стационаров

09:58 | 14.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. Денежные средства на ремонт тех стационаров в Пензенской области, где отделения следует привести в порядок, необходимо изыскать в 2017 году. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 14 ноября.

Пензенский губернатор призвал найти деньги на ремонт стационаров. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он поручил вице-губернатору Валерию Савину, главу областного Минздрава Владимиру Стрючкову и министру финансов региона Любови Финогеевой подключиться к этой работе.

«Еще раз садитесь с карандашом в руках и просчитывайте ситуацию», — сказал глава региона, отметив при этом, что денежные средства можно получить как из федерального бюджета, так и предусмотреть их в региональном.

Кроме того, Иван Белозерцев высказал мнение, что претензии по питанию, высказанные некоторыми пациентами в ходе его внезапного визита в медицинские учреждения, состоявшегося в начале ноября, не имеют под собой оснований.

Актуальное