03:03:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Должностные лица пензенского Минздрава наказаны после проверки прокуратуры

13:22 | 25.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 25 ноября 2016. PenzaNews. Должностные лица министерства здравоохранения Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности за грубые нарушения требований федерального законодательства о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также о противодействии терроризму.

Должностные лица пензенского Минздрава наказаны после проверки прокуратуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так, сотрудники министерства не контролировали исполнение организациями внесенных в их адрес предписаний об устранении нарушений закона», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что представители ведомства также оставляли без внимания факты допуска лиц к работе, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, без наличия обязательных документов, среди которых — справки об отсутствии заболеваний наркоманией, токсикоманией и хроническим алкоголизмом, а также о наличии судимости.

«Кроме того, министерством не был обеспечен должный контроль за деятельностью подведомственных учреждений здравоохранения в части соблюдения ими требований антитеррористической защищенности. В частности, в большинстве районных больниц отсутствовали системы видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, периметральное ограждение», — пояснила собеседница агентства.

Светлана Артамонова добавила, что по итогам проверки главе Минздрава Пензенской области Владимиру Стрючкову было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено — виновные сотрудники наказаны, приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Актуальное