09:20:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект пензенской станции переливания крови стал лауреатом премии «СоУчастие»

11:54 | 07.12.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 7 декабря 2016. PenzaNews. Проект пензенской областной станции переливания крови «Донорство — шаг в будущее» занял первое место в номинации «Равнодушных нет» в рамках ежегодной всероссийской премии «СоУчастие».

Проект пензенской станции переливания крови стал лауреатом премии «СоУчастие»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Высокой награды удостоен один из пяти проектов учреждения, направленных на конкурс.

«В нем говорится о здоровом образе жизни. Там показана вся работа службы крови по развитию донорства — это работа с подрастающим поколением, с организациями, которые готовы сотрудничать с нами и организовывать дни донора», — сообщила главный врач пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова, уточнив при этом, что проект является своеобразным отражением деятельности учреждения за год.

Она отметила, что служба крови старается принимать участие в тех мероприятиях, где можно подробнее рассказать о пользе и безопасности донорства, что позволяет учреждению занимать первые места в различных номинациях премии «СоУчастие» уже третий год.

Татьяна Крылова добавила, что в своих номинациях дипломов I степени удостоены еще два проекта из Пензенской области.

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» основана в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате России.

Цель премии — поддержать тех, кто помогает искать доноров нужной группы крови, рассказывает о потребностях службы.

Премия призвана способствовать формированию отношения к донорству крови как к норме цивилизованного общества, расширению профессиональных контактов организаций, работающих в этой сфере, и пропаганде ЗОЖ.

Актуальное