14:36:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр здравоохранения не знал о проблемах в пензенской больнице №4

11:00 | 20.02.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 20 февраля 2017. PenzaNews. Министр здравоохранения региона Владимир Стрючков не знал о проблемах в терапевтическом отделении клинической больницы №4 города Пензы, деятельность которого приостановлена еще на 90 суток из-за многочисленных нарушений.

Министр здравоохранения не знал о проблемах в пензенской больнице №4

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нет, не знал. Мы ремонт там делаем», — сказал Владимир Стрючков, отвечая на вопрос губернатора Ивана Белозерцева в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 20 февраля.

Эти слова выразили возмущение главы региона.

«Министр не знал! Службы знают, приезжают, проверяют, видят проблему — идет ремонт в больнице, одновременно оказывается лечебная услуга где-то рядом. [...] Дожили, называется», — отметил Иван Белозерцев.

Он поручил вице-губернатору Валерию Савину провести расследование по данному факту.

«И мне доложите, как это так: министерство не знает, вице-губернатор, курирующий это направление, не знает, замминистра, которая курирует лечебную работу, тоже не знает. Тогда кто знает?» — поинтересовался Иван Белозерцев.

Актуальное