09:13:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев предложил попросить студентов убраться в перинатальном центре перед открытием

14:09 | 15.09.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 15 сентября 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил привлечь студентов вузов и колледжей к уборке помещений перинатального центра перед его вводом в эксплуатацию, который, как ожидается, состоится в октябре.

Белозерцев предложил попросить студентов убраться в перинатальном центре перед открытием

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нужно закупить ветошь, все, что необходимо, для того, чтобы могли работать студенты, как в Оренбурге», — сказал он, обращаясь к директору МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадиму Боринштейну в ходе совещания в областной клинической больнице имени Н.Н. Бурденко, которому предшествовал осмотр здания построенного перинатального центра на 130 коек.

Читайте также

В Пензе до конца октября намечено принять первые роды в перинатальном центре

Иван Белозерцев сообщил, что в течение дня позвонит ректору Пензенского государственного университета Александру Гулякову с просьбой привлечь студентов медицинского института.

«Можно и со строительной академии [Пензенского государственного университета архитектуры и строительства] попросить, ребята придут», — отметил губернатор.

Он добавил, что необходимо составить график, в соответствии с которым студенты будут помогать в уборке семиэтажного здания.

«Пусть они черновую работу сделают, а потом профессионалы придут и будут вычищать […] идеально», — резюмировал Иван Белозерцев.

Актуальное