12:40:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе под Кузнецком открыто новое помещение врачебной амбулатории

16:48 | 21.12.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 21 декабря 2017. PenzaNews. Торжественное открытие врачебной амбулатории в новом помещении состоялось в селе Никольском Кузнецкого района Пензенской области в четверг, 21 декабря.

В селе под Кузнецком открыто новое помещение врачебной амбулатории

Фото: Pnzreg.ru

Глава региона Иван Белозерцев, ставший почетным гостем церемонии, отметил, что в Пензенской области прикладываются усилия к сохранению здоровья населения на долгие годы.

«Мы строим новые медицинские объекты на селе — ФАПы, амбулатории, обновляем парк автомобилей скорой помощи. Только в этом году на село уехали 25 автомобилей, и до конца года еще 14 машин будут отправлены в районы области», — отметил он.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, новый офис врачебной амбулатории площадью 230 кв. метров полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к объектам данного типа.

Читайте также

Для пензенских педиатров приобретены 14 автомобилей «Lada Largus»

Он имеет в своем составе светлые комфортабельные помещения и набор специализированных кабинетов. В здании функционируют процедурная комната, смотровая с гинекологическим креслом, кабинет медсестры и дежурного врача, прививочная, а также кабинет восстановительного лечения, предназначенный для проведения физиотерапевтических процедур и отдыха больных.

Деятельность в амбулатории осуществляют шесть сотрудников — врач общей практики, которому помогают две медсестры, а также старшая медсестра, специалист процедурной и уборщик служебных помещений.

В Никольском проживают 1,3 тыс. человек, из них более 400 детей.

Актуальное