01:35:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский кластер «Биомед» участвует в выставке «Здравоохранение» в Москве

14:16 | 06.12.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 6 декабря 2018. PenzaNews. Предприятия пензенского биомедицинского кластера «Биомед» принимают участие в выставке «Здравоохранение», которая проходит московском «Экспоцентре».

Пензенский кластер «Биомед» участвует в выставке «Здравоохранение» в Москве

Фото: ООО «ЦКР»

На стенде кластера посетители имеют возможность ознакомиться с продукцией пяти компаний.

Предприятия «МедИнж» и «Кардиоплант» представили образцы шовного хирургического материала, биоматериалы серии «Bioost», регенеративные материалы и изделия для проведения миниинвазивных операций.

Компания «Эндокарбон» презентовала линейку медицинских изделий для эндопротезирования.

«Титанмед» знакомит посетителей с эндопротезами тазобедренного и коленного суставов, а также изделиями для накостного остеосинтеза.

Производитель «Парафарм» в выставочной зоне продемонстрировал фармацевтическую продукцию, биологически активные добавки, включая линейку препаратов «Остеомед» и «Остеовит», и спортивное питание.

Ожидается, что участие в выставке создаст долгосрочный задел для компаний кластера с точки зрения продвижения выпускаемых изделий среди представителей профессионального сообщества и мониторинга потребностей отечественной медицины.

Выставка «Здравоохранение» организована в рамках форума «Российская неделя здравоохранения». Она начала свою работу 3 декабря и продлится до 7-го числа.

Выставка входит в перечень мероприятий Минздрава России. Она объединила большое число работников медицинской сферы из разных регионов России и зарубежных стран.

Единый стенд компаний кластера «Биомед» организован при поддержке ООО «Центр кластерного развития».

Актуальное