13:50:28 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 6 декабря 2018

Павел Дегтярь отправлен под домашний арест

06.12.18 22:08 | Криминал

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении уроженца Пензенской области, бывшего заместителя председателя правительства Ульяновской области Павла Дегтяря, который 4 декабря был задержан в Ульяновске в рамках уголовного дела о ...

В Пензе распределили 1,5 млн. рублей грантов на социальные инициативы

06.12.18 19:30 | Общество

Семь некоммерческих организаций получат в Пензе гранты на общую сумму почти 1,5 млн. рублей на реализацию социальных инициатив.

Александр Воронков защитил план реализации нацпроекта «Образование»

06.12.18 18:48 | Образование

Министр образования Пензенской области Александр Воронков успешно защитил в Минпросвещения России план реализации на территории региона национального проекта «Образование».

Нина Мишина из Бессоновского района стала чемпионкой мира по самбо среди кадетов

06.12.18 18:36 | Спорт

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Бессоновского района Пензенской области Нина Мишина завоевала «золото» чемпионата мира по самбо среди кадетов в Сербии.

В Пензе наградили призеров конкурса «Живи, село!»

06.12.18 18:27 | Образование

Авторы лучших школьных проектов, направленных на развитие населенных пунктов и формирование чувства любви к малой родине, награждены в ходе III научно-практической конференции «Живи, село!», состоявшейся в Пензе в четверг, 6 декабря.

В Пензе готовят к сносу дома в Заводском районе

06.12.18 18:19 | ЖКХ

Снос аварийных многоквартирных домов в Заводском районе Пензы — неподалеку от парка культуры и отдыха «Комсомольский» — будет начат после оформления всех необходимых документов и передачи объектов на баланс городского департамента ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В отношении компании «Пензаплат» введена процедура наблюдения

06.12.18 17:59 | Экономика

Процедура наблюдения введена в отношении компании «Пензенский платежный центр» («Пензаплат»), которая ранее обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью несостоятельным (банкротом).

Пензенские судмедэксперты получили новое оборудование для морфологической диагностики

06.12.18 17:15 | Медицина

Новый высокоточный лабораторный комплекс стоимостью 27 млн. рублей приобретен на средства регионального бюджета для переоснащения патологоанатомических отделений пензенского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

«МегаФон» представил новое решение для подбора персонала

06.12.18 16:59 | Связь и ИТ

«МегаФон» в партнерстве с компанией Skillaz представил облачную платформу для автоматизации подбора персонала «МегаФон Рекрутика», которая доступна в том числе компаниям, работающим на территории Пензенской области.

Ученый совет ПГУ утвердил список кандидатов на пост ректора

06.12.18 16:45 | Образование

Ученый совет Пензенского государственного университета утвердил список кандидатов на пост ректора в ходе заседания, состоявшегося в четверг, 6 декабря.

Актуальное