14:11:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы установят контроль за ситуацией с онкологией

14:36 | 09.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 9 февраля 2019. PenzaNews. Представители «Единой России» будут осуществлять мониторинг ситуации с онкозаболеваемостью в Пензенской области в рамках проекта «Здоровое будущее». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Пензенские единороссы установят контроль за ситуацией с онкологией. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Предполагается, что единороссы также окажут содействие областному министерству здравоохранения в организации горячей линии по вопросам оказания помощи онкобольным.

При обсуждении имеющихся в этой сфере проблем руководитель исполкома реготделения «Единой России» Юрий Дворянинов отметил, что борьба с раком — одна из наиболее актуальных тем в стране на сегодняшний день.

Читайте также

Единороссы возьмут под свой контроль ситуацию с сосульками в Пензе

В свою очередь заместитель секретаря областного отделения партии Александр Еремкин обратил внимание на высокую смертность от онкологии.

«Нашему здравоохранению надо помочь в плане информирования населения о методах предотвращения развития онкологических заболеваний и их раннего выявления. К работе по пропаганде здорового образа жизни, профилактике онкозаболеваний, которую ведут медицинские работники, надо подключаться и общественности», — сказал он.

О планах по укреплению материально-технической базы онкологической службы собравшихся в штабе «Единой России» проинформировала замглавы регионального Минздрава Оксана Чижова, а главный внештатный онколог области Алексей Трунов сообщил им о проводимой с населением разъяснительной работе.

Актуальное