21:29:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Посетителей дворца спорта «Сура» в Пензе обследовали с помощью дерматоскопа

15:54 | 13.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 13 февраля 2019. PenzaNews. Посетители дворца водного спорта «Сура» в Пензе получили возможность обследоваться с помощью дерматоскопа в рамках акции «Защити себя — сохрани жизнь!», которая состоялась в среду, 13 февраля.

Посетителей дворца спорта «Сура» в Пензе обследовали с помощью дерматоскопа

Фото: Health.pnzreg.ru

«Обследование родинок с помощью дерматоскопа абсолютно безболезненно, но помогает определить дисплазию или предраковое заболевание, которое можно своевременно предотвратить», — пояснила главный врач пензенского областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова.

Кроме того, любой желающий мог измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, а также получить консультацию врачей.

Читайте также

Савельев связал ситуацию с онкологией в Пензенской области с Чернобылем и Леонидовкой

Онколог областного онкодиспансера Неля Румянцева отметила, что не нашла отклонений ни у кого из обратившихся посетителей дворца водного спорта «Сура».

«Были и те, которые показывали образования на коже. Мы обсуждали, каким образом нужно за ними следить. Наличие на коже новообразований возрастного характера говорит о проблемах печени и почек. Возможно, имеются эндокринные патологии. Нужно обратить внимание на форму и цвет новообразования. При кровотечениях, эрозии, быстром росте первым делом нужно обратиться к дерматологу», — сказала она.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, следующая подобная акция состоится во дворце спорта «Буртасы» 27 февраля.

Актуальное