17:44:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 пензенцев обратились за психологической помощью на горячую линию наркологии

17:14 | 13.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 13 февраля 2019. PenzaNews. 110 жителей Пензенской области обратились на горячую линию круглосуточной психологической помощи, рассчитанную на нарко- и алкозависимых граждан, их родных и близких, со дня начала ее работы, 1 февраля.

Более 100 пензенцев обратились за психологической помощью на горячую линию наркологии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«За помощью обращаются родственники, друзья тех, кто страдает зависимым поведением — алкоголизмом, наркоманией, игровой зависимостью. Я могу с уверенностью сказать, что профессиональная помощь наших сотрудников помогает найти выход из сложившейся трудной жизненной ситуации», — сказал заведующий диспансерным отделением областной наркологической больницы Илья Лан.

Читайте также

В регионе за год зарегистрированы 23 тыс. больных с наркологическими расстройствами

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрва, как правило, жители звонят с вопросами о том, как получить помощь наркологов на различных этапах, начиная с диспансерного приема психолога-консультанта до стационарной медицинской реабилитации в городищенском филиале областной наркологической больницы.

Телефон круглосуточной психологической помощи, рассчитанный на нарко- и алкозависимых граждан, а также их родных и близких, начал работу на базе пензенской областной наркологической больницы 1 февраля 2019 года.

Специалисты принимают звонки по номеру: +7 (8412) 45-49-79.

Актуальное