15:42:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцев пригласили по субботам в марте обследоваться в туберкулезной больнице

08:09 | 20.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 20 февраля 2019. PenzaNews. Профилактическое флюорографическое обследование органов грудной клетки в прямой проекции будет проводиться в поликлинике пензенской областной туберкулезной больницы каждую субботу марта, кроме 9-го числа.

Пензенцев пригласили по субботам в марте обследоваться в туберкулезной больнице. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Работа в выходной день организована для жителей области в рамках месячника по борьбе с туберкулезом. Обследование будет проводиться с 8.00 до 14.00.

Читайте также

В Пензе врачебно-физкультурный диспансер получил электроэнцефалограф

В целях формирования равномерного потока пациентов врачи рекомендуют предварительно записаться на флюорографию. В день обследования при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Пензенской области Елена Соколова отметила, что туберкулез легче предупредить, чем лечить.

«Самым распространенным, доступным и наиболее показательным методом раннего выявления заболевания является флюорография, которую нужно не забывать проходить ежегодно. Процедура безопасна и безболезненна. Современные флюорографы максимально информативны, что позволяет быстро и эффективно выявлять людей, нуждающихся в лечении», — цитирует Елену Соколову пресс-служба регионального Минздрава.

Актуальное