19:55:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стрючков освободил пост главы пензенского Минздрава 29 апреля — Черемушкина

17:49 | 01.05.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 1 мая 2019. PenzaNews. Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков освободил занимаемую должность два дня назад. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства региона Дина Черемушкина в среду, 1 мая.

Стрючков освободил пост главы пензенского Минздрава 29 апреля — Черемушкина. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Что касается ухода Владимира Стрючкова с поста министра, да, информация правдива. Владимир Стрючков покинул свой пост по собственному желанию 29 апреля», — сказала собеседница агентства, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что высокопоставленный чиновник якобы совершил некий поступок, который может стоить ему не только должности, но и повлечь возбуждение уголовного дела.

Биография

Стрючков Владимир Викторович

Дина Черемушкина уточнила, что Владимир Стрючков написал заявление об увольнении в минувший понедельник, в тот же день оно было рассмотрено и удовлетворено.

До этого, по ее словам, он находился в отпуске.

Пресс-секретарь добавила, что решение о кандидатуре нового министра здравоохранения будет принято позднее.

Дина Черемушкина отметила, что не располагает какой-либо другой информацией, связанной с увольнением руководителя ведомства.

Вместе с тем Владимир Стрючков по-прежнему числится министром здравоохранения на сайтах правительства Пензенской области и регионального Минздрава. Сведения о состоявшемся в начале рабочей недели увольнении на официальных интернет-ресурсах органов власти отсутствуют.

Актуальное