14:17:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число пациентов с внебольничными пневмониями сохраняется на уровне более 2 тыс. человек

15:20 | 08.06.2020 | Медицина

Печать

Пенза, 8 июня 2020. PenzaNews. Число пациентов с внебольничными пневмониями, которые находятся на лечении в стационарах Пензенской области, сохраняется на уровне более 2 тыс. человек. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Чижова в понедельник, 8 июня.

Число пациентов с внебольничными пневмониями сохраняется на уровне более 2 тыс. человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На утро в отделениях реанимации 81 человек, из них на искусственной вентиляции легких 36 человек», — сказала она в ходе совещания в правительстве региона, в котором с помощью видеоконференцсвязи приняли участие главы администраций городских округов и муниципальных районов.

Оксана Чижова добавила, что под медицинским наблюдением находятся 5 тыс. 940 человек, которые контактировали с лицами, заразившимися коронавирусом.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по состоянию на 1 июня в стационарах Пензенской области проходили лечение 2 тыс. 269 пациентов с внебольничными пневмониями. Из них 87 находились в реанимации, 48 были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Актуальное