14:45:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко потребовал нарастить темпы вакцинации от коронавируса

11:04 | 27.05.2021 | Медицина

Печать

Пенза, 27 мая 2021. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко потребовал нарастить темпы вакцинации от коронавируса.

Олег Мельниченко потребовал нарастить темпы вакцинации от коронавируса. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы сбавили темпы проведения прививочной кампании. Если раньше имели порядка 4,5 тыс. или даже 5,5 тыс. привитых в день, то в последнее время идем по минимуму», — отметил он в ходе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов, состоявшегося в режиме видеоконференции в четверг, 27 мая.

Олег Мельниченко поручил вести ежедневный мониторинг вакцинации от COVID-19 в разрезе муниципальных образований.

«Персональная ответственность за организацию этих мероприятий ложится на главу администрации. В ежесуточном режиме буду лично отслеживать, как работают муниципальные образования. Собирайте актив района, руководителей предприятий, школ, социальных служб, и давайте организовывать прививочную кампанию», — сказал руководитель субъекта федерации.

Врио губернатора обратил особое внимание на информационное сопровождение вакцинации.

«В работе должно соблюдаться два принципа: тотальная информированность населения и тотальная доступность», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он предложил, в частности, увеличить количество мобильных бригад.

«В сентябрь месяц мы должны войти фактически с выполненным уровнем вакцинации по региону. Вакцина есть, мы ею обеспечены. Нам ее доставляют, исходя из наших заказов и динамики вакцинации», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Актуальное