06:38:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские энергетики обеспечат мощностью новый корпус онкодиспансера

10:37 | 07.07.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 7 июля 2022. PenzaNews. Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» обеспечит энергоснабжение нового лабораторно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Пензе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Пензенские энергетики обеспечат мощностью новый корпус онкодиспансера. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Соответствующий договор между лечебным учреждением и энергокомпанией уже заключен. Общая заявленная мощность составляет 3,95 МВт и рассчитана на перспективу строительства в будущем еще одного корпуса — хирургического», — сказано в тексте.

Читайте также

В Пензе заложен камень на месте будущего лабораторно-диагностического корпуса онкодиспансера

Из него следует, что для обеспечения надежного энергоснабжения объекта от двух ячеек 10 кВ крупного питающего центра в черте Пензы — подстанции «Юбилейная» — будут построены две кабельные линии протяженностью 2,8 км каждая.

«Также энергетики смонтируют на территории диспансера две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, каждая из которых будет оснащена двумя трансформаторами по 2500 кВА», — отмечается в пресс-релизе.

Согласно проекту, в новом лабораторно-диагностическом корпусе пензенского онкодиспансера будут размещены дневной стационар более чем на 100 мест, эндоскопическое отделение, гематологический центр, клинико-диагностическая и гистоморфологическая лаборатории. В смену здесь будут проводить около 6 тыс. анализов и исследований.

Актуальное