15:23:05 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы положительно оценил работу мэра

16:28 | 17.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев положительно оценил работу мэра Виктора Кувайцева и администрации города в целом.

Глава Пензы положительно оценил работу мэра

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В четверг, 17 марта, отчитываясь о достигнутых по итогам 2015 года результатах на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, Виктор Кувайцев подчеркнул, что приоритетом в проводимой мэрией политики было устойчивое развитие отраслей, определяющих качество жизни, в том числе образования, ЖКХ и соцобеспечения населения.

«Данную задачу удалось решить в том числе посредством осуществления мер, направленных на реализацию федеральных, областных и городских целевых программ. Это итог нашей с вами совместной работы, отражение которой есть не только в цифрах, но и в реальных делах, в улучшении состояния нашего города, улучшении качества жизни», — сказал Виктор Кувайцев.

Комментируя представленные данные, в том числе о пополнении доходной части бюджета, поддержке многодетных семей и детей-сирот, развитии строительной отрасли, глава города Валерий Савельев отметил, что за год сделано очень многое.

«Конечно, остаются какие-то вопросы, проблемы. Хотелось бы, побольше доходов в бюджет, потому что мы очень четко понимаем — от того, какое количество доходов налоговых и неналоговых поступило в бюджет, зависит количество тех работ, которые будут сделаны», — сказал он.

Глава Пензы напомнил также, что Виктор Кувайцев вступил в должность мэра лишь в конце 2015 года, поэтому основные результаты работы можно будет увидеть лишь через определенное время.

«Хотелось бы пожелать ему успехов и плодотворной совместной работы с депутатским корпусом», — резюмировал Валерий Савельев.

Актуальное