02:31:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Источник в Кремле полагает, что эсер Левин пойдет в Госдуму от Пензы

14:01 | 14.04.2016 | Политика

Печать

Пенза, 14 апреля 2016. PenzaNews. Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции «Справедливая Россия» Леонид Левин может стать кандидатом в депутаты на предстоящих выборах в парламент от Пензенской области. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на свои кремлевские источники.

Источник в Кремле полагает, что эсер Левин пойдет в Госдуму от Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным издания, у Леонида Левина было три варианта: вновь идти в Госдуму от эсеров, рассчитывая на предполагаемое разведение кандидатов по округам с «Единой Россией»; второй — пойти от единороссов по одномандатному округу; и третий — предстать самовыдвиженцем, а затем примкнуть к «ЕР», начав таким образом постепенную инфильтрацию в партию власти.

«Все варианты были реальны, но в итоге Левин пойдет на выборы от эсеров в Пензе, говорит другой близкий к Кремлю собеседник «Ведомостей». Сам Левин подтверждает, что будет баллотироваться от эсеров, но «где — пока не ясно», — отмечается в публикации.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», впервые информация о том, что Леонид Левин пойдет в Госдуму по 147-му «лермонтовскому» избирательному округу, появилась еще в начале апреля. Его основным оппонентом назывался первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев.

Вместе с тем, по имеющимся сведениям, на кресло депутата Госдумы РФ также претендует гражданская активистка Людмила Коломыцева, которая тесно связана с Общероссийским народном фронтом, но при этом активно помогает «Справедливой России». Она является автором ряда проблемных статей в газете «Фронт ЖКХ» и ведущей одноименной программы, выходящей на телеканале «Экспресс».

По мнению целого ряда экспертов и обозревателей, при участии в избирательной гонке эсера Леонида Левина шансы Людмилы Коломыцевой будут близки к нулю, однако не исключено, что ее истинной целью являются выборы не в федеральный, а региональный парламент, где сейчас представлены только две партии — «Единая Россия» и КПРФ.

Полномочия депутатов Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва истекут в сентябре 2017 года.

Актуальное