14:15:38 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Эсер Левин не исключил, что пойдет на выборы в Госдуму от Пензенской области

17:59 | 01.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 1 июня 2016. PenzaNews. Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции «Справедливая Россия», эксперт Центрального штаба ОНФ Леонид Левин заявил, что пока преждевременно говорить об его участии в предстоящих выборах в парламент кандидатом в депутаты от Пензенской области, однако он не исключает подобного варианта развития событий, «если возникнет такая потребность».

Эсер Левин не исключил, что пойдет на выборы в Госдуму от Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я думаю, что сегодня говорить об этом пока преждевременно. Я здесь все-таки сегодня нахожусь как председатель комитета [Госдумы России] по информационной политике и в первую очередь как представитель – эксперт Центрального штаба Общероссийского народного фронта», — сказал он в ходе своего визита в Пензу в среду, 1 июня, отвечая на вопрос корреспондента ИА «PenzaNews» относительно информации, которая ранее была распространена федеральными СМИ со ссылкой на кремлевские источники.

По словам эсера, он осознает, что «жители области хотят видеть депутата Государственной думы своим представителем в регионе».

«Если возникнет такая потребность, если будет необходим хороший, серьезный лоббист интересов региона со связями, с возможностями, тогда к этому разговору можно будет вернуться», — добавил Леонид Левин, отметив, что мнение жителей Пензенской области является для него первоочередным при принятии подобного решения.

Глава комитета Госдумы пояснил, что он в Пензенской области не впервые.

«И хочу сказать, что у вас прекрасный край, очень добрые, открытые люди. И мне каждый раз, находясь на вашей земле, приятно находиться, приятно общаться с жителями региона», — сказал Леонид Левин.

Актуальное