22:51:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области тщательно проверят информацию об использовании админресурса

18:45 | 26.08.2016 | Политика

Печать

Пенза, 26 августа 2016. PenzaNews. Избирательная комиссия Пензенской области проверит информацию о применении административного ресурса при подготовке к выборам депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, изложенную в жалобе, ранее поступившей в ЦИК. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства региона Дина Черемушкина.

В Пензенской области тщательно проверят информацию об использовании админресурса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Строжайшая позиция губернатора [Ивана Белозерцева] и правительства соответственно — это четкое исполнение закона. Нет ничего выше закона. Облизбирком проведет расследование этого случая, и если какие-либо факты подтвердятся, то виновные будут наказаны. Губернатор категорически настаивает на том, чтобы кампания была абсолютно прозрачной, абсолютно честной, без каких-либо нарушений», — сказала она.

«Наша позиция на этот вопрос однозначная — никаких компромиссов здесь быть не может: если есть нарушение, виновные будут наказаны. Мы только за честные выборы», — цитирует Дину Черемушкину РИА Новости.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», утром в пятницу, 26 августа, на заседании Центризбиркома России глава ведомства Элла Памфилова сообщила о поступивших жалобах на применение административного ресурса в ряде регионов.

В частности, по ее словам, в одном из районов Пензенской области представители участковых избирательных комиссий заявляют о давлении со стороны местной администрации, где бюджетникам, которые входят в состав УИКов, «навязчиво пытаются объяснить, что необходимо нарушить закон и обмануть наблюдателей».

Актуальное