13:08:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Врио губернатора Севастополя представил кандидатуры замов, в том числе Кривова и Гладкова

11:48 | 06.09.2016 | Политика

Печать

Севастополь, 6 сентября 2016. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников представил кандидатуры пяти своих заместителей в ходе первого пленарного заседания очередной пятой сессии Законодательного собрания города во вторник, 6 сентября.

Врио губернатора Севастополя представил кандидатуры замов, в том числе Кривова и Гладкова

Фото: Sevastopol.gov.ru

Выступая перед депутатами, сначала он обозначил контуры будущей экономической политики, которые лягут в основу дальнейшего развития Севастополя.

«Мне и моим новым коллегам выпала честь жить и работать в Севастополе — городе федерального значения», — отметил он.

В числе приоритетов Дмитрий Овсянников назвал достижение бездефицитного бюджета к 2025 году, повышение качества управления инвестициями, развитие технологического образования, образования, туризма, а также привлечение граждан к решению задач в сфере благоустройства.

Затем он кратко представил каждого из кандидатов в заместители губернатора.

В частности, Дмитрий Овсянников сообщил, что курировать финансово-экономический блок предложено Юрию Пономареву, который ранее возглавлял Агентство инвестиционного развития Удмуртии, а с 3 августа является исполняющий обязанности заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя.

По словам врио губернатора, нынешний глава Счетной палаты города Дмитрий Гладский возглавит блок, связанный с постепенным развитием Севастополя.

Как отметил Дмитрий Овсянников, новым человеком в правительстве станет бывший замглавы администрации Сургута по городскому хозяйству Владимир Базаров, который будет курировать эту же сферу в Севастополе.

«Кривов Юрий Иванович — так же новое лицо в органах власти города. До сентября этого года он являлся заместителем председателя правительства Пензенской области по социальным вопросам. В правительстве Севастополя он также возьмет на себя социальный блок. К его сфере ведения будут отнесены: департаменты образования и здравоохранения, департамент труда и социальной защиты, управление культуры, управление ЗАГС, управление охраны объектов культурного наследия и государственная инспекция труда», — уточнил врио губернатора.

«Гладков Вячеслав Владимирович, ранее работавший главой администрации ЗАТО Заречный Пензенской области, член совета партии «Единая Россия». Будет курировать в правительстве сферу общественных коммуникаций, развитие местного самоуправления и общественной безопасности. В его сферу ведения войдут департамент общественных коммуникаций, который придет на смену департаменту внутренней политики, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, департамент общественной безопасности и управление обеспечения деятельности мировых судей», — сказал Дмитрий Овсянников.

На данный момент пленарное заседание очередной пятой сессии Законодательного собрания Севастополя продолжается.

Актуальное