10:04:38 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Лидин поделился впечатлениями от заседания «Единой России» в Москве

13:20 | 26.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Представители Высшего и Генерального советов «Единой России» высоко оценили работу пензенского регионального отделения партии в рамках избирательной кампании 2016 года. Об этом сообщил лидер пензенских единороссов, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин после заседания комитета областного парламента по экономической политике в понедельник, 26 сентября.

Валерий Лидин поделился впечатлениями от заседания «Единой России» в Москве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я хочу передать самые добрые слова от руководства — и Высшего, и Генерального совета партии — за слаженную работу, которая была проведена в Пензенской области. Честно скажу, что Пенза звучала гордо», — сказал он, делясь впечатлениями от совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России», состоявшегося в Москве в минувшую субботу, 24 сентября.

Валерий Лидин поблагодарил однопартийцев за вклад в общую победу на выборах в Госдуму России седьмого созыва.

«Сегодня [создана] хорошая основа для взаимодействия с руководством Государственной думы РФ и правительства», — отметил спикер регионального парламента.

Он выразил надежду на то, что Сергей Есяков, избранный депутатом по пензенскому одномандатному избирательному округу №146, сохранит пост первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по энергетике.

«Иван Иванович Фирюлин, […] естественно, [будет] в аграрном комитете. Я не исключаю, что ему будет предложена должность заместителя председателя комитета», — добавил Валерий Лидин.

На совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» был утвержден состав фракции партии в Госдуме РФ. Ее главой стал Владимир Васильев.

Также фракции было рекомендовано внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы России седьмого созыва.

Кроме того, были утверждены кандидатуры на должность вице-спикеров Госдумы. Это Сергей Неверов, Александр Жуков, Владимир Васильев, Ирина Яровая и Петр Толстой.

Актуальное