08:25:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Решено создать департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области

09:50 | 25.11.2016 | Политика

Печать

Пенза, 25 ноября 2016. PenzaNews. Департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области будет создан в ближайшее время согласно постановлению регионального правительства №579-пП, которое подписал губернатор Иван Белозерцев в минувший четверг, 24 ноября.

Решено создать департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующие полномочия будут выведены из зоны ответственности министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, которое возглавляет Александр Гришаев. В настоящее время в структуре данного ведомства действует управление архитектуры и градостроительства во главе с Леонидом Иоффе, совмещающим должности замминистра и главного архитектора Пензенской области.

В связи с этими изменениями министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства будет переименовано в министерство строительства и дорожного хозяйства.

Читайте также

Решено изменить структуру исполнительных органов власти Пензенской области

Постановлением губернатора №156, которое также подписано 24 ноября, внесены соответствующие изменения в структуру исполнительных органов госвласти Пензенской области.

Фраза «министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области» будет заменена на «министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области». Кроме того, будет добавлено название нового органа власти — «департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области».

Актуальное