06:19:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ввели ограничения на трудоустройство бывших чиновников

10:33 | 25.11.2016 | Политика

Печать

Пенза, 25 ноября 2016. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области поддержали введение ограничений на последующее трудоустройство лиц, замещавших государственные должности. Соответствующие изменения внесены в закон «О противодействии коррупции в Пензенской области» на 39-й очередной сессии в пятницу, 25 ноября.

В Пензенской области ввели ограничения на трудоустройство бывших чиновников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в пояснительной записке, до настоящего времени подобные ограничения не были предусмотрены ни федеральным, ни региональным законодательством.

Согласно тексту закона, гражданин, замещавший госдолжность Пензенской области, в течение двух лет со дня освобождения от нее имеет право трудиться в коммерческой или некоммерческой организации, выполнять в ней работы или услуги в течение месяца стоимостью более 100 тыс. рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные обязанности, с согласия соответствующей комиссии, образованной губернатором.

Актуальное