01:58:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Лидин участвует в работе Совета законодателей России

10:58 | 08.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Председатель Заксобрания Пензенской области Валерий Лидин принимает участие в работе Совета законодателей РФ в Москве.

Валерий Лидин участвует в работе Совета законодателей России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Утром в четверг, 8 декабря, в его рабочем графике значится участие в заседании комиссии по проблемам международного сотрудничества, которое пройдет под руководством председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина.

На 15.00 намечено пленарное заседание, на котором будет рассмотрен опыт развития международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ. Также собравшиеся рассмотрят вопросы законодательного обеспечения госполитики в сфере образования.

В завершение заседания будут подведены итоги работы Совета законодателей и его президиума.

Работа будет продолжена в пятницу, 9 декабря. В этот день состоится семинар-совещание, посвященное повышению эффективности использования бюджетных средств, а также возможностям перехода к новой модели экономического роста, основанной на инвестициях и инновационном развитии.

По мнению Валерия Лидина, Совет законодателей России является площадкой, которую необходимо использовать для продвижения законодательных инициатив регионов.

«В 2016 году в качестве законодательной инициативы нами направлено четыре проекта федеральных законов. В их продвижении мы рассчитываем на поддержку сенаторов, коллег из Государственной думы и субъектов РФ», — цитирует Валерия Лидина пресс-служба регионального парламента.

Актуальное