08:19:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представитель Центризбиркома прокомментировал информацию о досрочных выборах президента РФ

13:56 | 13.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 13 декабря 2016. PenzaNews. Член ЦИК России Василий Лихачев прокомментировал ранее появившуюся в ряде федеральных СМИ информацию о планах по досрочному проведению выборов президента России.

Представитель Центризбиркома прокомментировал информацию о досрочных выборах президента РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Были какие-то слухи о том, что они могут быть досрочные, но слухи остались слухами. Ориентируемся на март 2018 года», — отметил Василий Лихачев в ходе первого организационного заседания нового состава избирательной комиссии Пензенской области во вторник, 13 декабря.

По его словам, избирательная кампания по выборам главы государства будет сложной, в том числе с учетом политической и международной обстановки.

Информация о том, что очередные выборы президента России могут состояться не в 2018-м, а в 2017 году, стала широко муссироваться осенью текущего года. При этом какого-либо официального подтверждения она не получила.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, таких планов никогда не было, данный вопрос в Кремле не обсуждался, а все рассуждения о досрочных выборах — это «абсолютная схоластика».

В свою очередь глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что проведение выборов главы государства в 2017 году «невозможно технически».

Актуальное