15:01:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области внесены изменения в законы о выборах

15:36 | 16.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 16 декабря 2016. PenzaNews. Изменения внесены в региональные законы о выборах в ходе 40-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в пятницу, 16 декабря.

В Пензенской области внесены изменения в законы о выборах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, теперь при сборе подписей в поддержку того или иного кандидата в депутаты Законодательного собрания избирательное объединение будет обязано составлять список осуществляющих эту работу лиц и нотариально удостоверять сведения о них.

Кроме того, проверке будут подлежать не все подписи, а часть из них, которая должна составлять не менее 20% от количества, необходимого для регистрации кандидата.

Также предусмотрено, что для проведения активной агитационной работы территории региональных групп списка кандидатов по областному избирательному округу должны соответствовать территориям одномандатных избирательных округов.

Помимо этого, с 7% до 5% снижен избирательный барьер, необходимый для допуска списка кандидатов к распределению мандатов в Законодательном собрании Пензенской области.

Актуальное