07:55:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты заявили о вбросе бюллетеней на выборах в Заксобрание Пензенской области

22:09 | 10.09.2017 | Политика

Печать

Пенза, 10 сентября 2017. PenzaNews. Наблюдатели от КПРФ зафиксировали попытку вброса бюллетеней на одном из избирательных участков в Пензе, где проходило голосование на выборах в Законодательное собрание региона шестого созыва.

Коммунисты заявили о вбросе бюллетеней на выборах в Заксобрание Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На избирательном участке в школе №8 женщина пыталась вбросить пачку бюллетеней, но была поймана. Сейчас идет пересчет бюллетеней. Приехала председатель ТИК», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин.

По его словам, также на участок прибыли представители Компартии России, один из которых является членом избирательной комиссии Пензенской области.

Читайте также

Корпус «За чистые выборы» не выявил серьезных нарушений в Пензенской области

«Это первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Филяев. Наши представители сейчас ведут видеосъемку подсчета бюллетеней», — уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что сообщения о вбросах поступают также из Городищенского района Пензенской области.

«Есть информация и о других нарушениях. Например, в 71-й школе Пензы на участке №65 унесли урну с бюллетенями в другую комнату и не считают неиспользованные бюллетени, гасят просто так. В городе Заречном наблюдателям от КПРФ не отдают протоколы. Говорят: «Сначала отвезем в ТИК», хотя вроде сразу должны забиваться в ГАС «Выборы», — сказал Сергей Падалкин.

Актуальное