06:21:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конкурс на замещение должности главы администрации Неверкинского района пройдет 7 ноября

18:12 | 02.10.2017 | Политика

Печать

Пенза, 2 октября 2017. PenzaNews. Конкурс на замещение должности главы администрации Неверкинского района Пензенской области назначен на 7 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель аппарата райадминистрации Андрей Ендуткин.

Конкурс на замещение должности главы администрации Неверкинского района пройдет 7 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что прием документов на него будет осуществляться по 7 октября.

Руководитель аппарата добавил, что должность главы стала вакантной после того, как 22 сентября на первой организационной сессии собрания представителей Неверкинского района четвертого созыва были прекращены полномочия предыдущего руководителя Юрия Моисеева в связи с истечением срока контракта.

На данный момент обязанности главы администрации Неверкинского района исполняет первый заместитель по вопросам экономического развития Александр Агальцов.

В соответствии с уставом Неверкинского района, глава администрации назначается по контракту по результатам конкурса на замещение вакантной должности. Он заключается на срок полномочий собрания представителей, принявшего решение о назначении лица на должность главы — до дня начала работы нового созыва, но не менее чем на два года.

Четвертый созыв собрания представителей района был сформирован по результатам выборов, состоявшихся в единый день голосования, 10 сентября.

Моисеев Юрий Владимирович родился в селе Калинино Балтайского района Саратовской области 25 июля 1964 года.

В 1986 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства имени М.И. Калинина по специальности «Инженер-механик», в 2001 году — Московский институт потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция».

Является кандидатом сельскохозяйственных наук.

Трудовую деятельность начал в колхозе имени М.И. Калинина в селе Калинино (ныне Столыпино) Балтайского района Саратовской области, где работал заведующим гаражом, затем — главным инженером, а с июня 1996 года — председателем правления.

В 1996 году был избран в собрание депутатов Балтайского района.

В сентябре 1998 года был избран главой администрации объединенного муниципального образования Балтайского района.

С июля 2002 года — вице-губернатор Саратовской области, первый заместитель председателя правительства региона.

В 2006–2007 годах трудился директором ФГУ «Государственная заводская конюшня «Саратовская» с ипподромом».

С 2007 по 2011 годы работал руководителем коммерческих фирм в Саратовской области.

С 24 августа 2011 года исполнял обязанности главы администрации Неверкинского района Пензенской области.

21 сентября того же года был назначен главой администрации Неверкинского района.

Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени (1997), почетным знаком губернатора Саратовской области (2000).

Актуальное