07:39:35 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенского бизнес-омбудсмена Кузахметова планируется переназначить еще на 5 лет

16:40 | 19.11.2018 | Политика

Печать

Пенза, 19 ноября 2018. PenzaNews. Полномочия бизнес-омбудсмена в Пензенской области Карима Кузахметова планируется продлить на 5 лет. Проект соответствующего постановления размещен на сайте Законодательного собрания региона.

Пензенского бизнес-омбудсмена Кузахметова планируется переназначить еще на 5 лет. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», в начале октября уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к губернатору Ивану Белозерцеву с просьбой поддержать назначение Карима Кузахметова на новый срок.

В своем письме он отметил, что пензенскому бизнес-омбудсмену за период своей работы удалось выстроить систему по защите прав и законных интересов предпринимателей, выработать механизмы оперативного решения возникающих вопросов, конструктивного взаимодействия с органами власти, профильными ведомствами и правоохранительными органами.

«Динамика поступающих обращений свидетельствует о значительном доверии предпринимателей к институту уполномоченного в Пензенской области, об эффективном взаимодействии бизнеса с уполномоченным», — говорится в письме за подписью Бориса Титова.

В нем добавляется, что кандидатуру Карима Кузахметова поддержали бизнес-объединения Пензенской области.

Биография

Кузахметов Карим Фаридович

14 ноября президиум совета по развитию предпринимательства и конкуренции при правительстве региона, рассмотрев данное письмо и заслушав мнение предпринимательского сообщества, принял решение поддержать назначение Карима Кузахметова на новый срок.

На следующий день Иван Белозерцев представил в региональный парламент его кандидатуру для назначения на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

В обращении к председателю Законодательного собрания Валерию Лидину за подписью главы региона отмечается, что Карим Кузахметов соответствует указанной должности по уровню профессионального образования, опыту работы и деловым качествам.

Ожидается, что данный вопрос будет рассмотрен на предстоящей сессии регионального парламента в пятницу, 23 ноября.

Актуальное