13:53:55 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стала известна программа пребывания делегации во главе с Камневым в Китае

20:55 | 03.12.2018 | Политика

Печать

Пенза, 3 декабря 2018. PenzaNews. Насыщенная программа ожидает делегацию Компартии России, которая под руководством члена президиума ЦК КПРФ, первого секретаря пензенского обкома партии, главы фракции коммунистов в Законодательном собрании области Георгия Камнева совершит рабочий визит в КНР с 5 по 15 декабря.

Стала известна программа пребывания делегации во главе с Камневым в Китае

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно предварительной программе мероприятий, копия которой имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», в четверг, 6 декабря, члены российской делегации посетят в Пекине выставку, подготовленную по случаю 40-й годовщины с момента осуществления в Китайской Народной Республике политики реформ и открытости.

Читайте также

В состав делегации КПРФ в КНР включены 10 человек

На следующий день запланировано несколько встреч с представителями Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК). Среди собеседников — директор управления по работе с евразийскими странами международного отдела ЦК КПК Цянь Найчэнь, заместитель заведующего МО ЦК КПК Цянь Хуншань и другие.

В первой половине субботы, 8 декабря, делегация КПРФ посетит технологический и научный центр Чжунгуаньцунь, называемый китайской Кремниевой долиной, а после обеда — музейный комплекс Гугун (Запретный город), в котором за шесть лет — с января 2012 года по июнь 2018-го — побывали 100 млн. человек, в том числе президент США Дональд Трамп в рамках государственного визита в КНР в ноябре прошлого года.

Воскресный день будет посвящен посещению Великой Китайской стены.

Понедельник, 10 декабря, российская делегация проведет в дискуссиях с представителями электронной версии официального печатного издания ЦК КПК «Жэньминь жибао», а также со специалистами партшколы на тему «Идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи».

На 11 декабря запланирована встреча с одним из членов госкомитета по делам развития и реформ по вопросу реализации концепции «Один пояс — один путь». По ее окончании состоится переезд делегации на высокоскоростном поезде в Шанхай — финансовый и культурный центр страны, а также самый густонаселенный город Китая, где проживают 24 млн. человек.

Читайте также

Георгий Камнев ознакомился с китайской моделью взаимодействия власти и бизнеса

В среду, 12 декабря, гости из России должны посетить первую в КНР комплексную зону свободной торговли «Вайгаоцяо», Шанхайский всемирный финансовый центр и музей городской планировки.

На следующий день представители КПРФ познакомятся с партийным строительством первичных организаций КПК, увидят экспонаты музея первого съезда партии, а вечером примут участие в официальном приеме от имени мэрии Шанхая.

На пятницу, 14 декабря, запланировано посещение района Сунцзян, основу экономики которого составляет легкая промышленность, и археологического парка древней культуры Гуанфулинь, где были обнаружены артефакты с более чем четырехтысячелетней историей.

15 декабря российская делегация должна вылететь в Москву.

Актуальное