08:22:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Используемые в Пензе механизмы противодействия коррупции отмечены на федеральном уровне

10:10 | 18.12.2018 | Политика

Печать

Пенза, 18 декабря 2018. PenzaNews. Администрация Пензы стала номинантом конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления», проведенного Минтрудом России.

Используемые в Пензе механизмы противодействия коррупции отмечены на федеральном уровне. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Мэрия представила на него разработку отдела противодействия коррупции под названием «Система взаимодействия между органами местного самоуправления и подведомственными муниципальными организациями городского округа». Она получила высокую оценку в номинации «Внедрение организационных механизмов противодействия коррупции».

За участие во всероссийском конкурсе мэрия Пензы удостоена благодарности министерства труда и социальной защиты РФ за подписью главы ведомства Максима Топилина.

В связи с этим мэр Виктор Кувайцев выразил признательность начальнику отдела противодействия коррупции администрации города Дмитрию Моргунову и вручил ему почетную грамоту.

«Почетно, что конкурсные работы планируется включить в базу данных лучших практик применения кадровых технологий в системе государственного и муниципального управления и тиражировать в других регионах», — отметил он в ходе совещания в мэрии во вторник, 18 декабря.

Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» проводится с 2013 года. Его основной задачей является выявление, поощрение, продвижение и тиражирование лучших кадровых практик, применяемых в системе государственного и муниципального управления.

По его итогам сформирована база лучших технологий, которая включается в себя более 150 практик.

Актуальное