13:18:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Назрела необходимость обновления стратегии развития Пензенской области — Мельниченко

15:57 | 11.06.2021 | Политика

Печать

Пенза, 11 июня 2021. PenzaNews. Необходимость обновления стратегии социально-экономического развития назрела в Пензенской области. Такое мнение выразил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко.

Назрела необходимость обновления стратегии развития Пензенской области — Мельниченко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я считаю, что назрела необходимость обновления стратегии развития Пензенской области с учетом современных вызовов», — сказал он в ходе расширенного заседания 41-й очередной сессии Законодательного собрания региона в киноконцертном зале «Пенза».

По его словам, важно подключить к работе над документом отраслевые сообщества и экспертов.

Читайте также

Принята стратегия социально-экономического развития Пензенской области до 2035 года

«Вижу необходимость создания экспертных советов по каждому из направлений развития», — отметил Олег Мельниченко.

Он также обратил внимание на то, что возможность внести свои предложения должны иметь и жители.

«Предлагаю всем профессиональным сообществам, коллективам предприятий и общественным организациям провести обсуждение стратегии социально-экономического развития через экспертные стратегические сессии. В итоговый документ должны быть включены лучшие практики и предложения. В сентябре разработанный совместно с вами план действий мы примем за основу для моей работы и для работы правительства Пензенской области. Надеюсь на ваши поддержку и участие. Основной магистральной линией должно стать улучшение качества жизни всех жителей Пензенской области», — сказал врио губернатора.

Актуальное