08:19:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Русмолко презентовал Владимиру Путину проект по созданию мощного комплекса под Пензой

20:09 | 14.09.2010 | Политика

Печать

Пенза, 14 сентября 2010. PenzaNews. Генеральный директор «Русской молочной компании» Наум Бабаев в рамках межрегиональной конференции партии «Единая Россия» «Развитие Приволжья», которая продолжает работу в Нижнем Новгороде, представил председателю правительства России Владимиру Путину проект по созданию мощного производственно-перерабатывающего комплекса на территории Пензенской области.

Наум Бабаев сообщил, что новый агропромышленный холдинг будет производить и перерабатывать до 500 тонн молока в сутки, до 1 тыс. тонн в сутки охлажденного мяса индейки и говядины, а также высококачественных сыров.

Глава Русмолко добавил также, что создание комплекса предусматривает входной контроль приемки сырья по всем параметрам с разделением в зависимости от качества, применение новейших энергосберегающих технологий и оборудования, соответствие технологии производства продукции европейским стандартам и автоматизацию технологических процессов при минимальных затратах труда.

В ходе общения с премьером Владимиром Путиным глава холдинга Наум Бабаев сообщил также о других проектах, которые реализует «Русская молочная компания».

Проект по производству и переработке мяса и молока «Продовольственная долина» реализуется на базе ООО «Русская молочная компания». Холдинг несколько лет работает в Пензенском регионе и зарекомендовал себя с положительной стороны.

Планируется производство 90 тыс. тонн молока, 20 тыс. тонн сыров, от 60 до 235 тыс. тонн мяса в год. На фермах будет содержаться поголовье дойного стада — около 13,6 тыс. голов, крупный рогатый скот на откорме — 24 тыс. голов, индейки — 1,6 млн. голов.

Для реализации этапов проекта планируется привлечь до 24,6 до 40,9 млрд. рублей инвестиций. Срок реализации проекта — 6 лет, окупаемости — около 8 лет. Запланировано создание более 3 тыс. рабочих мест.

По оценкам экспертов, реализация проекта даст толчок развитию молочного животноводства в регионе, стимулирует появление фермерских молочных и мясных хозяйств в Пензенской области вокруг перерабатывающих заводов и активизирует создание научных и профессиональных обучающих центров при участии учебных заведений региона.

Актуальное