05:30:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве положительно оценили опыт Пензенской области по переходу на НСОТ

14:43 | 08.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 8 октября 2010. PenzaNews. Делегация Пензенской области приняла участие в научно-практической конференции по оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений субъектов Российской Федерации в 2010 году, которая состоялась в Минздравсоцразвития России.

Открыл конференцию заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александр Сафонов. В ходе работы был представлен опыт перехода на новые системы оплаты труда государственных и муниципальных учреждений Саратовской, Тверской, Пензенской, Томской областей, республик Башкортостан и Удмуртии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, с презентацией «Опыт применения новых систем оплаты труда в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения Пензенской области» выступил начальник управления по труду министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области Евгений Козенко. В своем докладе он подвел основные итоги первого года применения НСОТ работников здравоохранения и социальной защиты населения Пензенской области и сообщил о росте заработной платы на 18–20%, снижении коэффициента совместительства и установлении дополнительных стимулирующих выплат врачам «дефицитных» специальностей.

Представители федерального министерства положительно оценили опыт Пензенской области. По отзывам участников конференции – представителей регионов, проведенное мероприятие позволило им определить основные направления дальнейшего совершенствования систем оплаты труда в регионах и обменяться опытом в вопросе перехода на новые системы отплаты труда.

Актуальное