14:16:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Бочкарев укрепил свои позиции в рейтинге оценок деятельности глав субъектов федерации

13:16 | 22.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 22 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев укрепил свои позиции в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов федерации, составленном «Клубом регионов» в период с 15 по 21 ноября 2010 года. Положительные оценки заслужили главы восьми регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в рассматриваемый период.

Среди регионов, руководители которых упрочили свои позиции, значатся Свердловская область, Республика Тува, Мурманская область, Еврейская АО, Пензенская область, Краснодарский край, Республика Карелия и Новосибирская область. Несколько ухудшили свои позиции за неделю главы Тульской области, Республики Ингушетии, Челябинской и Саратовской областей.

Эксперты «Клуба регионов» отмечают, что повышение позиций губернатора Василия Бочкарева на два пункта связано с признанием руководителем правительства России Владимиром Путиным успехов в развитии региона, в том числе его инвестиционного потенциала.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший понедельник Василий Бочкарев проинформировал главу кабинета министров о социально-экономическом развитии региона. Российский премьер отметил, что работа в Пензенской области «идет с результатом».

Кроме того, губернатор Бочкарев в ходе встречи с премьер-министром рассказал о прошедшей 9 ноября в Германии презентации Пензенской области, а в ходе рабочей встречи с делегацией Минской области Белоруссии выразил надежду на установление делового сотрудничества.

Актуальное