09:46:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ольга Атюкова и Сергей Шеменев получили благодарность полпреда за вклад в организацию переписи

18:45 | 18.01.2011 | Политика

Печать

Пенза, 18 января 2011. PenzaNews. Председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова и руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Сергей Шеменев отмечены благодарственными письмами полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе за большой личный вклад в организацию и проведение всероссийской переписи населения.

В ходе заседания окружной комиссии по организации проведения переписи населения 2010 года, которое состоялось в Нижнем Новгороде в минувший понедельник, 17 января, полпред президента Григорий Рапота отметил, что данное мероприятие потребовало координации усилий всех органов власти.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО обратил внимание на то, что перепись не закончена и сейчас подводятся ее итоги, поэтому важно не допустить необоснованных спекуляций на тему достоверности ее результатов.

«Перепись в округе прошла нормально, без эксцессов, было охвачено практически все население ПФО. Это самое главное. Итоги переписи дадут федеральным и региональным органам власти возможность формировать политику, ведь, как известно, политика начинается с понимания реалий», — сказал Григорий Рапота в ходе пресс-конференции, посвященной итогам заседания.

Актуальное