14:52:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство России поможет восстановить пензенский драмтеатр

14:06 | 24.01.2008 | Политика

Печать

Пенза, 24 января 2008. PenzaNews. Президент России Владимир Путин, посетивший Пензу в среду, 23 января, на встрече с губернатором области Василием Бочкаревым сообщил, что федеральное правительство поможет восстановить драматический театр на условиях софинансирования. Для решения этого вопроса президент рекомендовал главе региона прибыть в Москву.

«Вам до конца следующей недели эту проблему нужно с правительством обговорить и закрыть», — предложил Владимир Путин. «Я председателю правительства завтра скажу, и вместе с коллегами из экономического блока он внесет необходимые для решения этой проблемы изменения в бюджет до 31 января», — заверил глава государства.

Василий Бочкарев сообщил президенту, что областной бюджет выделил на реконструкцию театра 300 миллионов рублей. Всего на эти цели необходимо 1,5 миллиарда рублей.

Как стало известно в четверг, 24 января, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев находится в Москве с рабочим визитом.

Актуальное