19:35:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Занятия физкультурой должны стать нормой для каждого жителя — Василий Бочкарев

12:58 | 28.03.2011 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2011. PenzaNews. Занятия физкультурой должны стать нормой в жизни каждого жителя Пензенской области. Такое заявление сделал губернатор Василий Бочкарев в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 28 марта, подчеркнув, что это будет способствовать увеличению продолжительности жизни наряду с реализацией программы модернизации здравоохранения.

«Ненавязчиво привлекать детей к занятиям физкультурой необходимо с детского сада, а в коридорах каждой школы нужно установить шведские стенки и теннисные столы, чтобы учащиеся могли физически развиваться во время перемены», — пояснил глава региона.

Василий Бочкарев отметил, что речь идет не о профессиональном спорте, а о прививании жителям Пензенской области привычки заниматься физкультурой и гимнастикой.

«Кроме того, говоря о сохранении детского здоровья, необходимо помнить о правильном питании, о котором в настоящее время родители заботиться перестали», — резюмировал губернатор.

Актуальное