07:50:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области посеяно 25% яровых от плана

15:54 | 04.05.2011 | Политика

Печать

Пенза, 4 мая 2011. PenzaNews. Около 25% яровых от годового плана засеяно в Пензенской области по данным на 4 мая. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Владимир Волков в ходе сессии регионального парламента, отметив, что завершение посевной кампании планируется в течение ближайших 2,5 недель.

«Структура посевов будет сделала в пользу более рентабельных технических культур — масленичных и сахарной свеклы. Тем более, что у нас в регионе накоплен богатый опыт по переработке данной продукции», — сказал министр.

Он сообщил также, что нынешней весной площадь яровых в регионе будет увеличена по сравнению с прошлым годом на 40 тыс. га.

В качестве помощи, оказываемой со стороны власти сельхозтоваропроизводителям, Владимир Волков назвал поддержку хозяйств, активно использующих минеральные удобрения, значительное снижение в регионе стоимости горюче-смазочных материалов, а также льготные условия кредитования.

Актуальное