05:29:40 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили проблемы государственной кадровой политики

20:53 | 28.03.2008 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2008. PenzaNews. Заседание координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике прошло в Пензе в пятницу, 28 марта. Обсуждались вопросы создания кадрового резерва, результативности труда служащих и формирования региональной нормативной правовой базы по вопросам госслужбы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Итоги заседания совета подвел помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко. По его словам, в регионах округа сформирована необходимая законодательная база — приняты и действуют базовые региональные законы о гражданской службе.

«Ряд затруднений возникает в практике проведения конкурсов и формирования государственного кадрового резерва. Есть необходимость в дополнительном правовом регулировании этих вопросов, в первую очередь, на федеральном уровне», — сказал Леонид Гильченко.

Координационный совет Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике создан в 2007 году. В его состав входят: руководители администраций, аппаратов глав и правительств регионов ПФО, ассоциации руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти округа, совета ректоров ПФО.

Актуальное