16:37:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В посольстве Чехии в РФ состоялась презентация Пензенской области

12:41 | 10.04.2008 | Политика

Печать

Пенза, 10 апреля 2008. PenzaNews. Презентация экономического и инвестиционного потенциала Пензенской области прошла в посольстве Чехии в Москве во вторник, 8 апреля. Представлены сферы заготовки и переработки леса, производства строительных материалов, промышленного оборудования, производства оптики, изделий из хрусталя и домостроения.

«Пензенская область имеет хорошее логистическое положение. Мы готовы оказать чешскому бизнесу помощь в виде льгот, субсидирования ставки рефинансирования Центробанка», — сказал губернатор Василий Бочкарев.

Чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ Мирослав Костелка заявил о заинтересованности чешских бизнесменов в сотрудничестве с регионами России, а также о намерении посетить Пензенскую область в мае.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», делегация Пензенской области посещала Чехию с деловым визитом в октябре 2007 года. Презентация экспортного потенциала и инвестиционных проектов региона проходила в рамках международной машиностроительной ярмарки в городе Брно.

Актуальное