07:14:36 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководство Йельского университета поблагодарило пензенского губернатора за прием ансамбля вуза

16:06 | 11.08.2008 | Политика

Печать

Пенза, 11 августа 2008. PenzaNews. Благодарственное письмо от имени руководства Йельского университета пришло на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Хоровая капелла университета и лично директор-секретарь американского вуза Дональд Л. Файлер поблагодарили главу региона за теплый прием и замечательные мероприятия, которые были организованы в Пензе во время визита хоровой капеллы с 4 по 6 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 11 августа.

«Поездка ансамбля послужила важному делу культурных обменов. Мы все всегда рады возможности установления более тесных контактов, надеемся на укрепление нашего сотрудничества и взаимное участие в культурно-просветительских проектах», — говорится в письме.

Кроме того, иностранные гости поблагодарили Василия Бочкарева за безотказность в просьбе обеспечить транспортировку заграничной капелле, проживание и экскурсионную программу по историко-культурным местам Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», хор Йельского университета — одного из ведущих вузов США — выступил на открытии выставки в пензенской картинной галерее имени К.С. Савицкого во вторник, 5 августа. Хористы акапельно исполнили американские народные песни, джазовые композиции и популярную музыку. Специально для пензенского зрителя коллектив выучил «Вечерний звон».

Хор в Йельском университете существует уже 100 лет. По традиции, его состав, который выступает с концертами по всему миру, формируется в апреле из старшекурсников. Все ребята до этого несколько лет поют в университетских музыкальных группах. Хористы учатся на разных специальностях: археологии, литературе, языковом курсе, истории и экономике. Более 30 лет хор Йельского университета ездит на трехмесячные гастроли после окончания занятий в мае.

Йельский университет (Yale University) — один из известнейших университетов США, находится в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Йель входит в группу самых элитных американских университетов, так называемую Лигу плюща. Университет был основан в 1701 году. Учебная программа отличается своей широтой и углубленностью: 65 кафедрами и программами ежегодно предлагается более 2 тыс. курсов.

Йельский университет окончили многие ведущие политики Соединенных Штатов, в том числе Джордж Буш-старший и Билл Клинтон.

Актуальное