11:52:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минэкономразвития выделит Пензенской области 33 млн. рублей на проведение административной реформы

16:55 | 29.09.2008 | Политика

Печать

Пенза, 29 сентября 2008. PenzaNews. Минэкономразвития РФ и правительство Пензенской области заключили договор об оказании поддержки проведения административной реформы в 2008 году. Согласно договору министерство профинансирует реализацию двух проектов. На эти цели запланировано 33 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 29 сентября.

В рамках административной реформы в Пензе создается универсальный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, разрабатывается программа повышения качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Пензенской области до 2010 года.

«На первом этапе правительству Пензенской области выделяются 80% средств в размере 26 млн. 464,8 тыс. рублей для финансирования проектов по внедрению административных регламентов по предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе МФЦ. На втором этапе — 20% средств в размере 6 млн. 535,2 тыс. рублей на реализацию программ, планов и проектов по итогам конкурсного отбора», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное