23:29:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Очередная сессия Заксобрания Пензенской области состоится 30 сентября

15:50 | 26.09.2011 | Политика

Печать

Пенза, 26 сентября 2011. PenzaNews. Очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области пройдет в пятницу, 30 сентября. Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального парламента Марина Тимохина, депутатам предстоит принять 35 региональных законов и постановлений.

По ее словам, среди вопросов экономического блока главным будет внесение изменений в законы «О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

«Депутаты заслушают отчет министра финансов области об эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию долгосрочных целевых программ», — сказала Марина Тимохина.

Она добавила, что на сессию внесен проект закона «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области Федерального закона от 6 мая 2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», ряд законов об утверждении инвестиционных соглашений, проект закона «О порядке разработки областной и муниципальных программ развития торговли в Пензенской области».

«Предварительно законопроекты и постановления пройдут согласование на заседаниях постоянных комиссий, которые начнут работу со вторника, 27 сентября», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное